Парапланерный сезон осень 2010 - лето 2011. Итоги

Незадолго до очередного Крымского семинара подводим итоги прошедшего летного сезона.

Осенью летной погоды было меньше обычного (не считая Крыма конечно), в сентябре - октябре было 4 поездки на горки, и 6 наземных занятий. Юра, Настя и Николай начали осваивать летное дело. В основном ездили на Южное направление ветра в Омельково, наземные занятия проводили в полях под Екатеринбургом.

Зато зима была не в пример зимы 2009-2010, когда из-за морозов перерыв в полетах был больше трех месяцев. Зима была довольно теплой, а в первую половину еще и малоснежной, что тоже на руку парапланеристам. В эту зиму удалось полетать много и в разных местах. Побывали почти во всех окрестных местах, и не однажды. Дважды съездили в декабре, три раза в январе, одну поездку совершили в феврале и три в марте. Этой зимой успешно провели курс теории, и активно занимались наземкой на Шарташе.

В апреле переуложили запаски в РОСТО, и 1го мая открыли летний сезон поездкой в Михайловск. Это лето, как и прошлое, проходит под преобладающим северо-западным ветром, поэтому в мае-июле летали в Михайловске, в основном учебные полеты. Под северо-западное направление у парапланеристов нет добротной горки, поэтому решили на следующий сезон взять лебедку, чтобы не упускать летные дни. За это лето горки посетили восемь раз, поездки чередовали с наземными занятиями. Долгожданный юг подул в августе, и мы хорошо летали в Омельково. Погода наладилась. Как всегда, ждем выходных и хорошего ветра!

Самые интересные фотографии за прошедший летный сезон смотрите в фотоальбоме>>>.